узи - вопрос №75617

здравствуйте.подскажите, узи органов малого таза лучше когда делать??? я о том, что может быть есть наиболее подходящие и неподходящие дни цикла??? надо пройти узи-а у меня ни сегодня так завтра пойдут месячные.подскажите, как верно сделать ???!!! большое спасибо! катя

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для того, что бы посмотреть полипы,( и гиперплазию !!!), нужно делать осмотр на 5-7 день цикла, эндометрий смотрят  на 14 день цикла , кисты яичника не изменяются в размерах в течение цикла!

Только кисты фолликулярные и жёлтого тела в конце цикла видны, а после menses исчезают!!! Очень редко персистируя  3 цикла.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.УЗИ органов малого таза лучше делать сразу после месячных или середине цикла, но не перед месячными.С Уважением