покупать бизнес? - вопрос №75747

здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста. Хочу купить готовый бизнес (салон красоты) для этого нужно будет кредит взять. Подскажите — как хорошо все будет развиваться, получится быстро окупить затраты? Наталья 24.12.1988 Если консультация платная и можете помочь — напишите, я выйду в чат

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Исходя из раскладов — Вам лучше купить этот бизнес, чем не купить… Но есть некоторые «подводные камни». Вам нужно «трезво» оценить свои перспективы и возможности, просчитать все — от финансов до человеческого фактора. В таком бизнесе имеет ОЧЕНЬ большое значение Ваша принадлежность к сословию мастеров, т.е. если Вы сами способны стать у кресла и работать — БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Также имеет значение — арендные площади или собственные, спальный район или центр города, перечень услуг и причина, по которой продают бизнес… Продается ли салон с коллективом, который готов принять нового хозяина или же продается «тихо» и в последствие все мастера уйдут, уведя своих клиентов за собой (а как известно в таком бизнесе — клиент «ходит» за мастером чаще всего), на каких условиях работают мастера в салоне и на каких материалах… короче, прежде чем один раз отрезать, Вам нужно семь раз отмерить. И будьте осторожны — при покупке Вы можете столкнуться с обманом. Проверяйте и перепроверяйте все сами, никому не доверяя на 100%! Есди нужна будет помощь — обращайтесь в чат. Удачи Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер. могу помочь. обращайтесь в чат.

(покупать стоит, но есть некоторые нюансы, которые могут помешать развитию, нужно смотреть подробно по фото)

Здравствуйте… у вас всё получится… Заходите в чат… буду рада помочь...

Покупать бизнес стоит. Для того, чтобы быстро окупился, необходимо будет добавить новые услуги и провести работу с постоянными клиентками (сохранить и приумножить их число). Есть смысл разместить в ключевых зонах специальные изображения, приносящие прибыль и защищающие от происков конкурентов.

Сомневаться не стоит, все у вас получиться.

если нужны талисманы в салон на привлечение клиентов и прибыли. приходите в чат, все обсудим.