Отношение к женщинам - вопрос №76116

Здравствуйте, дамы и господа. Меня зовут Илья, мне 29 лет. Моя проблема заключается в том, что мне не удаётся завести себе подругу (для жизни, для секса, для создания семьи в обозримом будущем). Покопавшись в себе, я был неприятно удивлён обнаруженным фактом: я вцелом плохо отношусь к женщинам. Я стал с ними через чур жёстким. Вопрос: как изменить своё отношение кженщинам? Как научиться их любить? Что мне нужно поменять в себе для этого?

Дополнение автора от 27.04.11 16:38:40

Предподчитаю быть моногамным по ряду причин, в том числе по своим моральным принципам.

Последняя ситуация у меня была такая:

С помощью сайта знакомств я познакомился с девушкой. Около двух недель мы встречались, ходили в кино, кафе и т.п. Вцелом много общались, причём общение было на редкость обоюдно приятным и интересным. Далее жирным специально для Наили: Она мне писала СМСки следующего содержания: «Спокойной ночи, чуткий и заботливый мужчина.» (И, к слову, животных, особенно собак, я просто обожаю.) Пару дней назад после моей попытки поцеловать её она мне прямым текстом сказала, что играет со мной, на что я ей ответил днём позже, что не потерплю никаких беспонтовых игр (в тот момент во мне проснулась искренняя злость на неё), после чего её интерес ко мне иссяк (по крайней мере она никак не проявляет его более).

С подобной ситуацией сталкиваюсь примерно раз в год. И каждый раз всё тяжелее и тяжелее воспринимать всерьёз и уважать очередную пассию.

Добавлю, что любить любую у меня желания нет. Я говорю об отношении ко всему женскому полу в принципе, как к части нашей жизни.

Дополнение автора от 27.04.11 16:49:01

Меняются установки через их, прежде всего,  обнаружение в процессе личных консультативно-психоаналитических программ. Я провожу данные программы и в дистантном формате.

Пардон муа, но можно поподробней об этом?

Дополнение автора от 28.04.11 07:09:38

Мирослав, ваш комментарий вполне закономерен.

Мне не чужд эгоизм (и это факт), я зачастую могу охотно высказать своё мнение по какому-либо вопросу, но на истину в последней инстанции никогда не претендую, хотя зачастую многие люди думают по-другому :)  (Может быть я просто говорю убедительно?) Не скрою, что мне даже приятно, когда другие люди делают так, как я говорю, и, например, на работе так и просходит в силу того, что моё мнение ценится, им интересуются, и оно приносит пользу в результате, видимую всем участникам рабочего процесса.

Чёрт возьми, я уважаю точку зрения, принципы и просьбы других людей, особенно способных грамотно и понятно их высказать. Ещё больше я уважаю и ценю конструктивную критику в свой адрес.

Но вернёмся к нашим баранам… В данном конкретном примере я считаю, что ко мне отнеслись неуважительно, ибо мои намерения более чем ясны и чисты. А со мной играют в какую-то мутную игру, от которой я бы заведомо отказался, ибо у меня нет на это ни сил, ни времени.

Наиля, попробуйте соединить два магнита, повернув их одинаковым полюсом друг к другу.

Дополнение автора от 28.04.11 07:23:18

Уважаемая адмиристрация сайта, я считаю, что рядом с кнопкой «Я считаю, что это лучший ответ» нужно добавить кнопку «Я считаю, что это лучший контрвопрос».

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Илья!

Вероятно, Вам об этом кто-то из женщин сказал, что Вы плохо относитесь к женщинам?!  И не только тогда, когда Вы проанализировав, пришли к этому выводу, но и намного, намного раньше. Из периода яслей, сада, школы и далее..

А внушали Вам, как и всем, посещающим учреждения воспитания, — воспитательницы, чаще всего сами обиженные, причём часто смертельно на мужчин.

Тут и война подкосила мужское население, женщины воспитывали мальчиков без мужчины. Хотя, в прежние времена коммуналок, ещё мог найтись какой-то авторитетный или коллективный мужчина, но со времён разделения по клетям-квартирам дети и родители, а чаще одна мама с её наставлениями: девочек обижать нельзя, драться – плохо… и т.д. И сделали своё дело. Гинекократия, это свидетельство цивилизации погибельной.

И как может женщина воспитать мужчину? Да никак. Мир двупол и многополярен.

Вполне вероятно, Ваша проблема оттуда из детства и идёт.

Не любящий себя и не знающий своей сути, стержня, своего Я — -удобен в управлении, вероятно, Вам и попадались те самые правительницы, а Ваша суть ещё не до конца подавлена, вот и возникает вроде как «нелюбовь» к женщинам.

Просто Вас выбирали такие женщины. Да, да, выбирает мужчину – женщина.

Меняются установки через их, прежде всего,  обнаружение в процессе личных консультативно-психоаналитических программ. Я провожу данные программы и в дистантном формате.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«для жизни, для секса, для создания семьи в обозримом будущем...» — это три разные женщины или одна и та же?

Менять ничего не надо, но добавить стоит — знания, для чего нужна чуткость, даже когда заводят собаку.

Здравствуйте, Илья.

Если вы ради женщин хотите изменять себя и свою личность, чтобы научиться любить любую — это паталогия.

Менять в себе для этого ничего не нужно. Я могу вас научить как привлекать женщин и управлять ими не изменяя свою личность.

Если вы будете мягким и жидким с женщинами — это до добра не доведет вас, как не довело еще ни кого из полноценных мужчин.

На занятия у нас уйдет неделя. Сейчас у меня как раз освободилось время.

С уважением, Александр Гросс.

Так и почему же вы так нетерпимы к результатам своих поисков, -хочется сразу на 100% гарантированного результата? Как показала практика — «чуткость и заботливость» в вашем исполнении были годны лишь для игры. Подобное притягивает подобное. Обоюдность не нашла подтверждения.

Но вы не готовы сам: нет желания радостно и легко строить отношения, отвечая пусть даже за косяки на первых порах. Вам представляется трудным (унизительным) признать их наличие В КОНКРЕТНОМ ЭПИЗОДЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, чтобы иметь возможность изменить к этому отошение свое. Гордость не позволяет? Или неосознавание такой возможности, такого способа управления ситуацией? Легче включить злость и сменить объект? Эта абстрактность в представлении об отношениях (не заводятся женщины как тараканы) не позволяет вам ориентироваться в установках на ЛИЧНОСТЬ. И вы подменятете ее установкой на поведение.

Да, вы не прынц из мечты всей жизни, пока, но разве у вас от констатации данного факта меняются перспективы стать оным, тем, на которого захотят молиться? Самовоспитание — процесс восприятия всерьез и адекватная оценка прежде всего своих текущих данных, — не за ради стараний казаться лучше чем есть. А ради того, чтобы понимая себя, научиться понимать и чувстовать партнера.  Только так не ошибетесь в выборе, — доверяя ему (своемы выбору), анализируя и делая выводы. А не отказываясь от него (себя) —  предательство. Принимайте текущие обстоятельства на перспективу, не обесценивацте опыт, и улучшение тогда не заставит себя ждать.

Простите, Илья, а Вам не кажется, что Ваше раздражение, злость, отсутствие уважения и т.п. негативные эффекты как-то связаны с Вашими «моральными принципами»? Собственно, даже не с самими принципами (ничего плохого в самом по себе, что они есть, нету), а с тем, что Вы в глубине души, очевидно, уверены в том, что другие люди ДОЛЖНЫ действовать в соответствии с ВАШИМИ принципами? А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это так? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли, кроме ВАШИХ принципов, в мире не существует никаких других, и действительно ли ВСЕ ОБЯЗАНЫ принимать ВАШИ? К чему ведёт следование такому убеждению/установке? Можно ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уважать другого человека, не допуская, что он может иметь другие, отличающиеся от Ваших, принципы? Полезны ли такие убеждения для Вас, для Вашего настроения, для успешного построения отношений с другими людьми, или они делают Вас чересчур жестким и требовательным, заставляют Вас испытывать негативные эмоции, плохо относиться к другим и мешать с ними общаться?

Доброго утра, Илья!

Уверенна, мои коллеги дали Вам массу полезных рекомендаций и пояснений, если повторюсь, не обессудьте. Вы странным образом притягиваете женщин, которым не нужны серьезные отношения, почему так происходит, с этим следует разбираться. Причин может быть много: возможно, Вас в детстве просто не научили любить себя, возможно, Вы пережили унижение от женщины или девочки в детстве или юности, возможно, Вы сами пока не хотите серьезных отношений, возможно еще много чего. Обратитесь за приватной психологической помощью, разберитесь в себе, тогда и в отношениях все изменится. Удачи Вам Илья и настоящей любви. Ирина.