индийский морской рис. рисовый гриб - вопрос №76428

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на сколько полезен морской рис и стоит ли его пить просто так. Нет ли побочных эффектов. Спасибо Вам большое!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Согласна с коллегой.

Добавлю только, что напиток действительно получается необыкновенно вкусный, немного газированный.  Особенно с изюмом. Это классический вариант. Делают и с курагой, но мне не понравилось. Я добавила к кураге сушёные вишенки. Напиток был такой вкусный, но вот рис через 2 раза испортился.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полезен, но если у Вас есть грибковое заболевание, повышенная кислотность или язва, он Вам противопоказан. С больными почками тоже не советую, на собственном опыте убедилась.

Сам около полугода пил. В общем-то однозначно скажу что  вреда он вам не принесёт.

Но и воспринимать его как панацею не стоит, думаю что описание его свойств, как лекарства от всех болезней сильно переоценено, советую употреблять в летний период как хороший напиток, утоляющий жажду.