бег и завтрак - вопрос №77839

добрый вечер, уважаемые эксперты.подскажите как правильнее всего необходимо сделать.в общем у меня 5 разовое питание.с утра всегда овсянка на воде плюс молоко-около 6-8чайных ложек.сейчас по утрам бегаю… в 9 часов утра.но просыпаюсь в 7-30.скажите, а можно ли скажем в 8 часов сьесть кашу эту, потом через час побегать, а потом в 10.40 еще раз покушать-например салатик овощной? или перед бегомне следует кушать вообще? хотя я маленько кашки кушаю! подскажите как быть? заранее спасибо.просто не хочу нарушать режим питания.иначе больше 3 раз в день не получиться кушать-а я привыкла часто-но правильно и помаленько.заранее благодарна за ваши рекомендации.цель бега-похудение

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

То, что вы кушаете кашку по утрам-это хорошо, питание у вас тоже правильное.Но перед физическим занятием кушать нельзя, должно пройти не менее 1-1,5 после еды.После занятий тоже нужно дать организму отдохнуть, и только потом кушать салатик.Более эффективнее для похудения — дикие танцы.Это включаешь дома музыку и пляшешь от души: прыгаешь, выгибаешься… т.е. своеобразная аэробика.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

1.Во первых, по последним данным, бег по утрам, это бег к инфарктам, почитайте об этом статьи

2.Можно  перед бегом, принять альтернативное питание-Энерджи Диет, а после бега тоже, это 200 грамм, полноценного питания, дающее энергию организму в течении 3 часов.Приэтом вы не нарушите ваш режим кратного питания.

3.Также питание Энерджи Диет-поможет вам заниматься своим весом, не думая о питании.

4.Но все результаты, будут у вас при одном условии, что-бы вы не делали, надо пить воду, не менее 30 гр/на кг веса, в сутки. чай, кофе и соки -это не вода, это пищя для организма.

5.Проверьте свой организм на обезвоживание, есть аппараты для проверки

Судя по всему питание у вас поставленно хорошо.

Однозначно до тренировок( и ло бега в частности) имеет смысл питаться.

 Но вы возможно слышали, что люди, прекращающие бегать( и любые аэробные тренировки) набирают вес значительно быстрее, и последние исследование это подтвердили. То есть бегая вы садите свой организм на постоянную зависимость от бега и если прекратите то ваши результаты пойдут на смарку.

 Обращайтесь — я вам помогу построить тренировки таким образом чтобы вы питались и тренировались правильно и при этом пришли к идеальному весу.

Лучшый вариант это бег сразу после пробуждения на тощяк! не более получаса!

Можно перед этим выпить кофе!