Давлю постоянно прыщики - вопрос №78145

Здравствуйте, не знаю что поделать. раньше была чистая грудь и лоб. Но у меня была аллергия и после нее я начала ковырять прыщики на груди, они краснели постоянно. теперь так вообще… не могу отучится, а хочу, это некрасиво… иногда раскорябываю до больших болячек не могу остановится...( подскажите как можно перестать заниматься этим. мне уже самой не хочется, я не могу…Заранеее спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Привычку эту можно подавить собственной волей, если Вы уясните, что выдавливая прыщики  и расковыривая корочки, Вы стимулируете образование рубцовой ткани и обезображиваете себя!!!

На ночь прыщики покрывайте точкой настойки йода, а днём эти места протирайте салициловым спиртом!!!

Из диеты: максимально ограничте углеводы(пончики.джемы), специи, алкоголь !!!!!!!!!

С уважением.