Дети - вопрос №78255

Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Моему сыну 9 лет! Учится во 2 классе! До этого он воспитывался бабушкой и дедушкой. В виду моей работы, я работаю вахтовым методом. 3 месяца назад мы переехали и поменяли школу. Класс оказался сильнее. И я вышла за муж. Теперь ребенок ведет себя по другому. Перечит, не слушает замечания! Все время ревнует. Начал рисоватьна лице усы.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго Вам дня!

Ваш мальчик наконец-то обрел мать, и вот теперь он хочет быть главным мужчиной в Вашей жизни, это нормально, главное Вам сейчас не оттолкнуть его и в очередной раз не показать, что он не самое главное в Вашей жизни, Вы должны это понять, принять и не наделать глупостей. Подумайте о сыне, ему очень трудно, помогите ему(попробуйте представить себя на его месте, как если бы Вы были сейчас 9-ти летней девочкой), понадобится помощь, обратитесь к выбранному Вами эксперту(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы), не наломайте дров… Удачи Вам, мудрости и счастья. Ирина.

здравствуйте. очевидно что ваш сын и так раньше не избалоавнный вашей любовью и вниманием, опять его лишился… соперничество иревность капризы попытка привлеч внимание. а усы это да же не немек а крик об этом.

Он соперничает с вашим мужем за вас и за право быть любимым. Ему вас не хватает. Ему постоянно нужно вас завоевывать, то хорошим поведением, то оценками. У него сейчас период установления мужчской самооценки. Ваши с ним взаимоотношения на этом этапе будут влиять на его будущую взрослую жизнь. Для того, чтобы менялся ребенок, нужно менять свое отношение к ситуациям, людям и к себе.