Как лучше поступить с отчетностью ИП УСН 6% при отъезде за рубеж? - вопрос №78525

Я уезжаю пока на год в другую страну. Есть ИП, которое действует.работников нет, подключен интернет-банкинг. Т.е. с оплатой налога ежеквартально видимо все просто, а как с остальным?

1) Могу ли я сдавать отчетность удаленно, в т.ч. о среднесписочной численности, формы РСВ, заверение книги-доходов-расходов, налоговую декларацию и т.п. и как лучше это сделать максимум с 1 визитом в год?

2) Может ли основныесведения — численность, РСВ и т.п. делать и сдавать мой отец который находится в России и как это оформить чтобы он мог это делать, просто от моего имени по почте?

Дополнение автора от 06.05.11 10:42:46

А как облегчить участь отца в этом, что я могу сделать сам, что могу сдать-заплатить заранее? Например я уезжаю в октябре — если нужно могу приехать в апреле для итоговой сдачи, что еще нужно будет сделать в этот промежуток отцу и что могу сделать я удаленно чтобы ему нигде не бегать — например подготовить какие то данные на компьютере — переслать ему — он поставит печать и отправит по почте, так можно и что именно можно делать по почте-электронно и как?

Ответы

Выдайте доверенность на отца и он будет все делать за Вас. Это самый лучший вариант решения вашего вопроса.

Вы можете подготовить документа сами, а отец будет как доверенное лицо, которое будет сдавать за вас документы. В декларациях стоит графа «доверенное лицо налогоплательщика».

Сдавайте отчетность через Интернет, например, через электронный бухгалтер www.e-kontur.ru/enquiry/27