от 100 p.
Весь спектр юридических услуг.
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +16 (3 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Да, смысла писать президенту нет, обращение всё равно отпишут по месту жительства, назначив только срок исполнения! А вот СМИ реально смогут помочь!

02.05.14
Ответ эксперта

Соглашусь с Марковым — тут можно добиться возбуждения дела за покушение на убийство!

26.04.14
Ответ эксперта

Наталья, это беспредел должностных лиц! Обращайтесь сразу во все инстанции — постановление обжалуйте в суде, а на незаконные действия должностного лица пишите жалобы! 

17.04.14
Ответ эксперта

Добрый день! В суде девушка откажется от своих показаний, даст новые, пояснит, что дала их под давлением, а Вы, в свою очередь, заявите ходатайство о признании допроса, данного на следствии недопустимыим доказательством, и попросите суд вынести частное определение в отношении лица, оказывающего давление. для решения вопроса о возбуждении уголовного дела!

17.04.14
Ответ эксперта

Виталий, здесь без вариантов! — и штраф придётся заплатить, и без прав остаться!

16.04.14
Ответ эксперта

Добрый день, Татьяна! Тут исход дела будет зависеть от того, оформлялась ли земля на Вашего супруга или нет! Если он её сразу оформил на отца, не становясь собственником, то, сожалею, на право собственности на дом даже не стоит рассчитывать! Это не является имуществом супругов! Если же он становился собственником, тогда у Вас есть все шансы — оспорить сделку по передаче отцу, а потом признать, что это не личное имущество супруга, а совместно нажитое! Не забудьте подать на алименты! 

02.04.14
Ответ эксперта

Виктор, в Вашем случае газовая компания должна только осуществить врезку и опломбирование, причём опломбирование приборов учёта должно быть бесплатным! 

01.04.14
Ответ эксперта

Добрый вечер, Марина! Основанием для замены паспорта является достижение возраста 20 лет. Пока Вам не исполниться 20 лет, оснований для подачи заявления о замене паспорта нет.

31.03.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна. В Вашем случае волноваться не стоит. Обратитесь с претензией, если её удовлетворят в десятидневный срок(без суда) — хорошо, не удовлетворят — ещё лучше, обратитесь в суд по факту нарушения прав потребителя, не только ущерб возместят, но ещё и компенсационные выплаты! Желаю удачи! 

30.03.14
Ответ эксперта

Добрый день, Вера Фёдоровна! Для подачи ходатайства о применении Закона, имеющего обратную силу, необходимо ссылаться на сам ФЗ и на статью 10 УК РФ, более там по сути ничего не нужно. А что касается излишне вменённого рецидива, то в связи с этим необходимо обжаловать в надзорном порядке в виду вновь открывшихся обстоятельств. 

30.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store