Что делать: бороться или....?? - вопрос №100002

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать? Запуталась. Психологический барьер сейчас возник.

Некоторое время назад познакомилась с молодым человеком, все замечательно, нравится и внешне и внутренне, и тянет к нему….Но чувствую, что он несколько закрыт, что ли. И хоть говорит, что я ему тоже очень нравлюсь, но глаза не горят, что для меня достаточно странно. Расположен ко мне полностью.

Случайно вопрос зашел о бывших,сказал, что не хочет говорить на эту тему. Я сказала, что он скрытный. На что он взял и мне все выдал, но я не была готова к этому. Сказал, что была девушка, хотели пожениться, она была беременна, разбилась на машине. Я осталась в шоке. Что сказать, что делать…… не знаю.

Жалеть его не хочется, потому что он не тот, кто нуждается в жалости. Сильный. Но у меня-то не было ничего подобного, поэтому я не могу прочувствовать это.

Я любви хочу, но сможет ли он мне дать её? Ведь рана серьезная, такое просто так не забывается. Говорит, что давно это было.

Как вести себя в этой ситуации? Держать крепче за руку? Тихонько отойти в сторону и поискать свое счастье в другом месте? Комплексы у меня родились мгновенно просто. Кажется, что он всегда будет сравнивать меня с ней и что она всегда будет в приоритете….а я не привыкла к этому. Всегда была лучшей. Отношение у него ко мне серьезное. Вчера сказал, что только со мной хочет быть. А я запуталась.

И еще. Родителей у него тоже нет.

Спасибо.

Ответы

Доброе утро.

Зачем же от него отходить в сторону и искать сразу другого? Раз он Вам нравится. Девушку ту не вернуть, к сожалению, для девушки.

Как реагировать? Наверное лучше никак, не поднимать больше эту тему.Просто быть с ним и любить его, как Вы всё это делали прежде.

Дорогая, он не будет сравнивать. То что у него нет огонька в глазах, да он просто пережил такую ситуацию, тем более раз у него нет родителей. Просто это повлияло на него.

Может теперь у него какие-то страхи.А что с его родителями Вы не знаете? Их просто не было или с ними тоже что-то случилось?

Хотите-напишите мне.Всё обговорим.Всего Вам доброго.

Здравствуйте. Вы не видите желаемого огонька в его глазах, и значит он лукавит говоря Вам о своих чувствах? Люди ведь проявляют их по разному. У него нет родителей, девушка будучи в положении попала в автокатастрофу, и при этом Вы остались жертвой??? Комплекс то, от чего появился? От того, что у парня хватило сил пережить все это? Погибшую девушку он не забудет, и вспоминать будет, независимо от того, какие условия Вы ему будете выдвигать. Что значит сравнивать? Не может быть ктото лучше, ктото хуже, каждый человек индивидуален. Вот только девушку ту не вернуть. Сревнивают — когда желают сделать выбор. К какому выбору Вы его подталкиваете?

Вы боитесь быть, а возможно и связать судьбу с человеком, которому хватило сил

пережить и перенести столь тяжелые утраты? При этом у Вас резко воникают комплексы?

С ув. Александр.

Здравствуйте!

не давите на него, после такой утраты человек едва ли способен на чувства, а если он уже какое-то время с вами — стоит задуматься! после пережитого — остался шрам, здесь уж ничего не поделаешь, не стоит дейсвительно больше поднимать этот вопрос, делать ему больно, главное, что, как вы говорите, у него серьезное отношение к вам, он сильный человек, раз смог начать все по новой, тем более, у него нет родителей, да еще и беда с бывшей девушкой, он сильный человек, не давите на него!

вот верно вы написали — «держать крепче за руку» — именно это сейчас и нужно, не придумываете проблему, ее нет, он с вами — это главное, любовь он вам итак дает в том объеме, в котором может, а со временем все успокоится, наладится, ваш парень отойдет от случившегося и наверное вы станете гораздо ближе чем сейчас!