как влияет употребление наркотиков на человека - вопрос №1000258

Уважаемые психологи, у меня вопрос не много странного характера, но для меня имеет большой интерес.
Как влияет именно марихуанна на молодых людей восрастом от 16 до 25 которые почти ежедневно употребляют ее, иногда по несколько раз, при условии что начали они с 16

если точнее, то именно влияние на личную жизнь и вообще обустройство по жизни, определение в обществе?

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Сережа, влияет и еще как влияет. Курение марихуаны вызывает привыкание, образуя наркотическую зависимость:

*это серьезное  и первичное заболевание, в процессе которой человек  деградирует.

*это хроническое заболевание, которое развивается быстро

*это прогрессирующее заболевание, когда состояние зависимого человека усугубляется каждый день, болезнь не стоит на месте.

*это рецидивирующая болезнь, то есть в процесссе лечения часты срывы

*это смертельная болезнь (по типу сахарного диабета), она неизлечима, но с ней нужно и можно научиться жить, поддерживая состояние ремиссии.

Сережа, привыкнуть к наркотикам легко и просто- уйти от наркотической зависимости не возможно.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.