Курганская область

Девушка по имени Оля совершила преступление (хранение наркотиков в особо крупном размере) и суд дал ей право остаться на свободе т.к. у нее по... - вопрос №1000442

документам несовершеннолетний ребенок. Этому ребенку 8 месяцев, и Оля обязана все его полностью обеспечивать до 14-летнего возраста, при этом органы опеки будут регулярно проверять исполнение ее материнских обязательств. если Оля не будет находиться с ребенком во время проверки ее автоматически садят на 5 лет общей колонии, а ребенка отправляют в детский дом, т.к у бебенка нет отца и в свидетельстве о рождении стоит прочерк. На самом деле Оля по договоренности выступила как сурогатная мать и рожала ребенка определенной семье, которая на данный момент воспитывает этого ребенка. Эта семья требует от нее сейчас подтвердить отцовство определенного человека, кот. является членом этой семьи и тогда после ареста Оли он не отправится в детский дом, но Оля сразу же попадает в тюрьму, т.к. после подтверждения отцовства эта семья планирует подать на лишение ее материнства и обременить ее в добавок алиментами. Сейчас Оля на свободе, находится у своей семьи, в ближайшее время придет опека с проверкой, естественно ребенка не будет по прописке… Ей очень не хочется в тюрьму, до этого она нет разу не привлекалась, но и воспитывать этого ребенка нет никакой возможности, ребенок болен, у него церебральный паралич, ему нужен уход и эта семья не планирует его возвращать… Оля не знает что ей делать, подписав отцовство сразу же отправится в тюрьму.Та семья сказала если даже Оля не подпишешь отцовство они всеми силами все равно заберут ребенка из детского дома, и просят Олю упростить этот процесс, но на самом деле они еще хотят и обременить ее алиментами и что делать в такой ситуации? может кто-нибудь увидеть разумный выход???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Единственный здравый выход, это пойти на сделку. Полностью признать вину и  просит суд смягчить наказание. Все другие варианты только усугубят положение.