Курганская область

Девушка по имени Оля совершила преступление (хранение наркотиков в особо крупном размере) и суд дал ей право остаться на свободе т.к. у нее по... - вопрос №1000442

документам несовершеннолетний ребенок. Этому ребенку 8 месяцев, и Оля обязана все его полностью обеспечивать до 14-летнего возраста, при этом органы опеки будут регулярно проверять исполнение ее материнских обязательств. если Оля не будет находиться с ребенком во время проверки ее автоматически садят на 5 лет общей колонии, а ребенка отправляют в детский дом, т.к у бебенка нет отца и в свидетельстве о рождении стоит прочерк. На самом деле Оля по договоренности выступила как сурогатная мать и рожала ребенка определенной семье, которая на данный момент воспитывает этого ребенка. Эта семья требует от нее сейчас подтвердить отцовство определенного человека, кот. является членом этой семьи и тогда после ареста Оли он не отправится в детский дом, но Оля сразу же попадает в тюрьму, т.к. после подтверждения отцовства эта семья планирует подать на лишение ее материнства и обременить ее в добавок алиментами. Сейчас Оля на свободе, находится у своей семьи, в ближайшее время придет опека с проверкой, естественно ребенка не будет по прописке… Ей очень не хочется в тюрьму, до этого она нет разу не привлекалась, но и воспитывать этого ребенка нет никакой возможности, ребенок болен, у него церебральный паралич, ему нужен уход и эта семья не планирует его возвращать… Оля не знает что ей делать, подписав отцовство сразу же отправится в тюрьму.Та семья сказала если даже Оля не подпишешь отцовство они всеми силами все равно заберут ребенка из детского дома, и просят Олю упростить этот процесс, но на самом деле они еще хотят и обременить ее алиментами и что делать в такой ситуации? может кто-нибудь увидеть разумный выход???

Вопрос задан анонимно
24.03.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Единственный здравый выход, это пойти на сделку. Полностью признать вину и  просит суд смягчить наказание. Все другие варианты только усугубят положение.

24.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store