Судебные приставы. - вопрос №100155

Было решение суда о взыскании долга по кредиту в пользу банка, после полной выплаты судебный пристав отказался снять арест с имущества мотевируя тем, что банк насчитал еще 6000 тысячь и посоветовал их и не протестовать, на мою ссылку, что решение суда я выполнела полность пристав мне посоветовал не спорить с ним а то они изымут принадлежащий мне автомобиль. Законно литребование приставов?

Ответы

Уважаемый гость. У Вас имелся исполнительный лист на конкретную сумму. Вы выплатили полностью? Пусть пристав даст Вам на руки постановление об окончании исполнительного производства по конкретному исполнительному листу. Если у Банка за время исполнения появились какие — то дополнительные требования, пусть предъявляет их в Суд, где Вы укажете, что данный вопрос рассматривался в Суде ранее и долг Вами выплачен. Пристав не имеет права выходить за рамки исполнительного листа. Пишите жалобу в УФССП на имя старшего пристава, через пару дней на имя главного судебного пристава, а еще в прокуратуру и суд на действия пристава — исполнителя впоследствии. Защищая права взыскателя, пристав не имеет права нарушать права должника, а в данном случае — это вымогательство со стороны пристава и превышение служебных полномочий.

С уважением к Вам, Т.С.