квартира с обриминением - вопрос №100174

10 лет назат приобрела кв. с обрименением. мне в дар досталась бабушка котой ежемесячно помагала деньгами, продуктами, и делала ремонты в ее кв. за 10 лет 3 раза. но вчера мне пришла повестка в суд. она подала на меня заявление в том, что я ей не помогаю  и не ухаживаю за ней. я обратись к натариусу и узнала что 10лет назат мы оформили очень интересный договор о купли продажи этой кв. и я за нее платила исправно все нологи. подскажите, что теперь делать мне.

Ответы

Здравствуйте, Галина Федорова! Как я Вас понял, 10 лет тому назад Вы заключили с бабушкой договор пожизненного содержания с иждивением. Согласно условиям данного договора вы обязались исполнять обязанности по содержанию бабушки, Если даже у вас не сохранился 2-й экземпляр договора, то  вы получите копию в суде.

По всей видимости, бабушка, может быть даже не по своей инициативе решила расторгнуть этот договор. Из своей практики знаю, что это не редкость. Вам со своей стороны придется доказывать надлежащее исполнение своих обязательств по условиям договора. Более мне вам добавить нечего, Удачи.

Здравствуйте, Галина Федорова! Как я Вас понял, 10 лет тому назад Вы заключили с бабушкой договор пожизненного содержания с иждивением. Согласно условиям данного договора вы обязались исполнять обязанности по содержанию бабушки, Если даже у вас не сохранился 2-й экземпляр договора, то  вы получите копию в суде.

По всей видимости, бабушка, может быть даже не по своей инициативе решила расторгнуть этот договор. Из своей практики знаю, что это не редкость. Вам со своей стороны придется доказывать надлежащее исполнение своих обязательств по условиям договора. Более мне вам добавить нечего, Удачи.

Галина, Добрый день!

Главноей не волнуйтесь. Если Вы действительно Все исполняли, то суд будет на Вашей стороне. Главное Вам собрать все возможные доказательства Вашей правоты. Все чеки, платежки, свидетельские показания. Бабушка имеет право расторгнуть с Вами договор только в том случае, если Вы существенно нарушаете свои обязанности. Надеюсь, у Вас все получится.

Удачи!