Как мне быть?. - вопрос №1001812

Доброго дня!.. Меня зовут Дмитрий, мне 41 год (весы), и я нахожусь в очень плохой ситуации из которй не могу найти выход!.. Я женат третьй раз (официально), и у нас есть сын 6-лет!.. Нашему браку 12лет. Моя жена Екатерина, ей 41 (дева), работает бухгалтером, и походу её деятельности познакомилась с представителем (девушка, Ирина ей 40 лет и она дева) «Консультанта+ », так случилось что мы стали дружить семьями, лет 10 уже. Но где то лет 6-ть назад, Ирина разошлась с мужем (Сергей), и через год вастретила другого, то же Сергей. Прожив с ним год и родив дочку они расстались!.. Но в гости к нам, Ирина приезжала частенько с женой по общатся", и как то как, вышло, что мы общались в комнате без посторонних, и я видел в её глазах, не скрываемый интерес ко мне, немогу сказать, как её рука стала меня обнимать, и гладить, мы поцеловались!.. Стали тайно встречатся (секс-без обязательств), как Ирина говорила!.. Но то обстоятельство я не учёл, что она в меня сильно влюбилась!.. Да и мне Ирина сильно запала в душу. Вот кусочек из переписки: «часы и месяцы ожидания тебя? реветь в подушку от безысходности? срывать на близких от того, что ты не приехал в очередной раз? пойти и напиться?? нет. пока я не готова на такое. Я прошла это тяжело… отсюда и мои проблемы с желудком и дерматит — нервы. Я не хочу. Я только недавно стала приходить в норму.» Эти, короткие встречи, закончились неожиданно!.. Последняя была перед, этим новым годом!.. Дальше были просто звонки и, холодная, переписка в Скайпе. 13-го Февраля этого года, у жены случился Инсульт!, пролизовав левую сторону (щека, рука, нога). Я хочу сказать, что Жену я люблю, и не хочу её терять!.. Это прозвучит подло, я предлагал Ирине, пока жена в больнице, есть возможность побыть в месте!, Ирина отказала. Теперь я, место себе не нахожу, жену выписали из больницы неделю назад, но из за Ирины, я нехочу заниматся, и так отсутствующим сексом!.. Последний разговор с Ириной: что она больше не хочет отношений со мной!.. Хочет взять паузу: «просто дай время… не дергай же ты меня. Ты не понимаешь этого?? Я не хочу этого сейчас. И не могу даже намекать тебе на надежду. Я думала ты все понял [24.03.2014 16:45:11] Ирина Гришина: видимо просто как друзья ты не готов общаться [24.03.2014 16:46:58] Дмитрий: „И не могу даже намекать тебе на надежду.“ почему?.. [24.03.2014 16:47:20] Ирина Гришина: нет. по крайней мере- возьми тайм аут». Я перестал есть, еда просто не лезет, сон не приходит, стал дерганый, злой!.. Я не хочу потерять, жену, и нехочу потерять Ирину!.. Как найти выход из этой ситуации?.

Дополнение автора от 25.03.14 13:05:24

В эту субботу Ирина приезжала к нам, с просьбой помочь ей, разобраться в бухгалтерском балансе. Жена ей помогла, я старался не подавать вида, что очень рад её видеть!.. Вечером приехала теща, и попросила съездить за таблетками в аптеку, я стал собиратся и Ирина то же, попросила чтобы я её довез до кр.проспекта, так как живет она в Пашино!.. Я подвез её до дома. По дороге мы поговорили, она все время была отстраненная, когда приехали в Пашино, я попытался её по целовать, она то же по целовала, но как то холодно, хотя в глазах у неё было все написано. Может не всё потеряно?.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, добрый день!

Решение конечно остается за вами! Вы для себя должны определиться, не обманывая себя, что и кто для вас важнее в жизни и чего вы сами хотите.

Относительно Ирины, думаю она приняла правильное решение. Женщина обдумала свое отношение к вашим встречам и находится в стадии принятия решения или просто успокоения. Она прекрасно понимает, что ни чего с вами у нее быть не может, а ей нужны другие отношения. Отсюда и просьбы, оставить ее на время.

Что касается жены, она прекрасно все видела и понимала, поэтому и скорее всего на нервной почве все произошедшее.

Как это не прискорбно, но вам нужно тоже принять для себя решение. И думаю вы сделаете правильный выбор!

Удачи вам и веры в себя!

С уважением, Светлана.