Добрый день! В мае прошлого года по УЗИ обнаружили эндометриоидную кисту правого яичника. Пропила Силуэт 3 мес. Месяц назад УЗИ показало что кисты... - вопрос №1002065

нет. Могу ли я сейчас начать принимать контрацептивы с низким содержанием гормонов (например Новинет)?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.  в первую очередь хочу сказать что если у вас и вправду была эндометроидная киста то она не могла пройти только назначением кого то кока. кок назначают при эндометриозе и он очень хорошо действует. но при эндометроидной кисте они не помогают однозначно. возможно у вас была функциональная киста. при такой кисте назначение кока очень хорошо действует.

перейти на низкодозированные коки можно. но ее должен назначить вам врач.