Выпила постинор 19.03. Вчера появились небольшие кровяные выделения и боль в груди. Месячные должны прийти 8.04. Свидетельствуют эти выделения о наличии беременности? - вопрос №1003099

Ответы

Здравствуйте, Алина! Нет, не свидетельствуют. Если вы правильно приняли постинор согласно инструкции, то вероятность беременности очень низкая. Через 5-6 дней после приема постинора появляются выделения крови (кровотечение отмены), связанное с приемом большой дозы гестагена и затем прекращением приема препарата. Это кровотечение гарантирует отсутствие беременности. Боли в груди возможны, так же как и нарушение цикла -это побочное явление препарата. Отдаленных последствий препарат не вызывает.

Буду благодарна за оценку ответа

здравствуйте. нет это не свидетельствует о наличии беременности. это эффект постинора.