Принимаю противозачаточные 5 месяцев, по окончанию 5 пачки на 2 день начались месячные, новую пачку не начинала. Правильно ли я отменила прием ок? Через сколько времени я смогу забеременеть? - вопрос №1003325

2 ответа

Ответы

здравствуйте. да вы правильно отменили прием. беременность может наступит сразу же после прекращения приема (в этом цикле) или же может наступить  после 3 месяцев после окончания приема ок. если конечно никаких других нарушений у вас и у вашего партнера нет.

так как прекращение приема ок может привести к спонтанной овуляции при котором вы сможете забеременеть уже в этом месяце. но возможно нормализация фолликул стимулирующего гормона продолжиться примерно 3 месяца. при таком случае беременность может наступить в течении 3 месяцев или же после 3 месяцев.

Здравствуйте! Беременность может наступить сразу в этом же цикле.Это так называемый" симптом отмены".

Или на протяжении 3-6 месяцев после отмены ок.Это тоже норма и перживать по этому поводу не надо.