Как дать мужу почувствовать себя главой семьи? - вопрос №1004771

С мужем 4 года, есть сын 1,5 года.Он военный, без вредных привычек, очень спокойный, отдых для него-сон.Скуп на эмоции, ласки, мне не хватает нежности.До знакомства с ним пела в ресторане, и на протяжении этих лет тоже, только работы прибавилось.Начал говорить, что бы я сидела дома 24 часа, варила борщи, зная как я люблю свою работу и какое получаю удовольствие от неё.Постоянно в командировках, или работает до поздна, с деньгами проблем нет, есть только между нами.Секс редкий обосновывает усталостью, ну так и с самого начала было, на мои просьбы разнообразить что то, место и т д, отвечает отказом, и говорит, что это всё грязь.Он говорит, сто не чувствует себя мужиком дома, я говорю, что за время его отсутствия привыкла решать всё сама, как лечит ребёнка, какой холодильник покупать.Хочу что бы он почувствовал себя мужчиной, любимым, я очень ласковая, нежная, молодая, от близости никогда не отказываюсь, ужин всегда на столе, ребенок счастлив.Я очень эмоциональна вспыхиваю в момент.

Ответы

Для того чтобы понять что Вам нужно сделать, чтобы он почувствовал себя мужчиной, необходимо спросить у него, что именно по его мнению делает мужчина в доме, что он хочет делать самостоятельно и, конечно, что Вам нужно сделать, чтобы помочь ему чувствовать себя мужчиной?  Ответы на эти вопросы помогут вам понять, что вы можете сделать для улучшения ситуации и тогда у вас появится выбор — делать или нет. Если же у вашего мужа нет ответов на эти вопросы, то тогда скорее всего причина совсем в другом. В ваших силах и это у него узнать, задав прямой вопрос.

27.03.14

Вы заметили, как Вы поставили вопрос? Даже в нем Вы берете на себя ответственность за мужественность мужчины, будто Вы его мама! Да, Вы молодая, заботливая, нежная… «мама», которая «все решит»! «Не бойся сынок, я сделаю из тебя мужчину» (хозяина в доме)!

Чтобы мужчина чувствовал себя мужиком, нужно перестать доминировать, брать на себя инициативу. Выстроить отношения в ключе «взрослый — взрослый» (сейчас они «родитель — ребенок», что это — смотрите у Берна).

Скорее всего, Вы привыкли держать ситуацию «под контролем», в противном случае испытывая тревожность. Тогда и работать нужно с Вашей тревожностью (или с Вашим сценарным поведением, снова отсылаю к Берну).

Вместо постскриптума: В отношениях «родитель — ребенок» (когда женщина — «родитель») у мужчины отключается либидо (с мамами не спят). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

27.03.14

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store