Ярославская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли указывать в заявлении об отказе от иска причину такого отказа или можно обойтись без ее... - вопрос №1005652

оглашения. Ситуация такая. Мой представитель, действующий по нотариальной доверенности, заявил без меня иск в суд в мою пользу, который я бы не хотел заявлять. Причина — просто не хочу портить отношения с людьми из-за 5 тысяч рублей. А представитель видимо хотел дополнительно заработать 10-15 тысяч за счет возмещения судебных расходов (типа я ему заплатил, а он возмещает и возьмет столько, сколько возместит суд). Хочу направить в суд отказ от иска. Так вот надо ли обосновывать свой отказ? Спасибо.

Ответы

Это Ваше право обосновывать отказ или нет, законодатель этого не требует.