Про раздел имущества - вопрос №100589

Здравствуйте! Уважаемые эксперты подскажите, пожалуйста, у нас с мужем трое детей, при разводе квартира(приобретена в браке  и мы собственники попалам) будет делиться на всех?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Суд вправе, но не обязан, учитывать интересы несовершеннолетних детей при рассмотрении дела о разделе общего имущества супругов. В данном случае имеется в виду следующее, если у супругов имеется общий несовершеннолетний ребенок или дети, то тот супруг, с которым остаются проживать несовершеннолетние дети после расторжения между супругами брака, вправе обратиться к суду с просьбой рассмотреть иск с учетом интересов несовершеннолетних детей

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Так как собственниками являетесь Вы и муж то делиться будет между Вами! Правда возможно с учетом интересов детей!

Эта квартира вообще не будет делиться, она уже является общей долевой собственностью. У каждого из собственников есть доля — 1/2. А что касается детей, то они не могут претендовать на собственность своих родителей.

Статья 60. Имущественные права ребенка

....

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Всего хорошего. Если что-то не понятно, можете обратиться ко мне в чат.

делиться будет на двоих.