контрацепция - вопрос №1006966

Здравствуйте.Мне 21 год (рост 163 вес вальирует 49-51кг)Рожала 3 года назад ( преждевременно и скоротечно) Хранические заболевания: тонзилит, тугоухость 1-2 ст. Анализ на гармоны в норме. Мне порекомендовали пить горманальную Контрацепцию микродозированную. У меня имеются такие проблеы как акне и нежелательный волос на теле ( мужское оволосение). Подскажите какие препораты мне могут подойти, чтоб уменьшить оволосение и акне.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимы оральные контрацептивы, содержащие в своем составе дроспиренон, которые помимо своего стойкого контрацептивного действия обладают еще антиминералокортикоидным и антиандрогенным действием и являются на сегодняшний день предпочтительными у женщин с андроген-зависимыми дерматопатиями ( акне, повышенное оволосенение).

Из препаратов это: Джес, и его аналог Димиа ( это микродозированные контрацептивы)

И есть еще Ярина и  Мидиана- но это уже низкодозированные препараты.

В вашем случае, учитывая ваши данные, лучше всего остановится на микродозированных, так как у них меньше побочных эффектов.

Будьте здоровы!

Буду благодарна за оценку ответа!

Будут вопросы пишите в чат!