Ростовская область

Здравствуйте! Моя мать, мой отчим и я получили 2-х комн квартирув 1980 г. Мы вписаны в ордере. Потом в конце года родилась сестра, уже там в... - вопрос №1007317

Здравствуйте! Моя мать, мой отчим и я получили 2-х комн квартиру в 1980 г. Мы вписаны в ордере. Потом в конце года родилась сестра, уже там в квартире… Потом вскорости умер отчим, мать вышла замуж родила еще сестру, так нас уже трое. Прошли года мы выросли но все ютимся в этой квартире т.к. жить негде. Я стою 22 года на очереди в администрации на улучшение жилья. У меня второй брак и я проживаю на данный момент на территории мужа, в моей семье все стали на данный момент врагами из-за жилья. На сегодняшний день нас там прописано 8 человек — моя мать нас 3 сестры и наши дети. Сестры хотят приватизировать квартиру и продать, а я против.Квартира у нас муниципальная. Я потеряю очередь и на те деньги что они поделят я даже себе комнату в коммуналке не смогу купить.  Разрешения не даю. Так они хотят меня выписать без моего ведома. Это мне по секрету люди сказали, что они ходят к участковому хотят меня как то подставить.Подскажите пожалуйста возможно меня выписать без моего ведома и что они смогут сделать мне во вред?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Если вы длительное время не проживаете в квартире. выехали с нее добровольно и не оплачиваете, совместно с остальными зарегистрированными в квартире, плату за жилье, то, да, вас могут выписать из квартиры по решению суда.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Здравствуйте, Ирина! Без вашего ведома Вас не могут снять с регистрационного учета. Даже если сестры обратятся в суд с иском о снятии Вас  с регистрационного учета, Вам придет повестка о явке в суд. А в суде Вы должны пояснить, что не проживаете в квартире только потому, что маленькая жилая площадь и Вам с семьей негде там жить. Другого места жительства у Вас не имеется.

Всего доброго!