Нижегородская область

Что делать если банк не дает оплатить долг - вопрос №1009539

Здравствуйте!

В течение пяти месяцев после перевыпуска кредитки вношу деньги, а они не зачисляются в счет погашения долга. Все это время в ответ на мои постоянные визиты в отделение сотрудники банка обещают разобраться, но по факту абсолютно никаких результатов. То естьфизической возможности оплатить долг у меня нет.

В центральный офис направлено по факсу письмо и скан выписки по карте, где видно что оплата производилась. Так же написано письмо директору банка. Ответов не последовало.

Служба взыскания звонит постоянно, начисляются штрафы. Позднее, опасаясь за сохранность своих денежных средств, все внесенные деньги с карточки пришлось снять, т. к. никто не объяснил: куда же они уходят (как утверждают сотрудники, у меня только один счет в этом банке, на котором минус пятнадцать тысяч и зачислений на него не было).

Как грамотно заставить банк решить проблему, пересчитать сумму долга, а также возместить моральный ущерб (последнее желательно, но не обязательно)?

Заранее большое спасибо.

Ответы

Максим, Вам надо обращаться в мировой суд с иском о защите прав потребителя! Банк явно нарушает Ваши права.

По таким искам, кстати, и компенсация морального вреда взыскивается всегда.

Удачи!