Московская область

Административное ст.12.26 КоАП РФ. Нашла в соцсети, что инспектор и понятой родственники (указали друг друга как братья). Как в суде доказать это? Куда делать запрос судье? - вопрос №1010450

Можно ли подкрепить к делу распечатку с монитора с этими страницами из соцсети? Будет ли это доказательством?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные. В Вашем случае имеет место серьезное процессуальное нарушение, т.к. понятой не должен быть заинтересованным лицом. И даже если они не родственники, то факт их знакомства уже Вам на руку. Только раскрутить этот факт надо грамотно, а не выкладывать все карты сразу на срок судье. Заявите сначала ходатайств о вызове понятых и инспектора, пусть дадут лживые показания по поводу своих отношений, после чего выложите на стол ходатайство о приобщении информации, имеющей значение для правильного разрешения дела. По возможности заверьте скриншот у нотариуса.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.