Здравстуйте! Меня зовут Наталья, мне 19 лет и я влюбляюсь (крайне редко) исключительно в представительниц своего пола. Меня это совершенно не... - вопрос №1010674

смущает, а смущает вот что: те девушки, в которых я влюбляюсь обычно 40-45 летнего возраста. Вот это меня по-настоящему беспокоит, ведь что-то здесь не так… не в полне нормально это, на мой взгляд, я, конечно, уже привыкла, но причину этого найти не могу. Отношения с матерью у меня отличные. Психологических травм (если я, конечно, могу судить) у меня на этой почве и близко не было. В чем же может быть причина? Заранее благодарна!

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Психологические «травмы» бывают не только от проявления крайне негативных событий, но и в следствии чрезмерно хороших. Конечно же их нельзя назвать травмой, но все же такой стиль воспитания в семье как гиперопека может иногда нанести не меньший вред чем ее противоположности. Кроме того некоторые установки у нас возникают в бессознательном возрасте (от рождения до 2-3 лет), и как ощущения которые мы не помним они уходят в бессознательное и проявляются в виде предпочтений, маний, «пунктиков».

Если эта проблема слишком вас напрягает, то вам стоит обратится за индивидуальной консультацией к психологу, и совместно с ним найти причину и разобраться с ситуацией.

Успеха Вам!