Краснодарский край

Нужны ли доказательства для подтверждения даты утери паспорта? - вопрос №1012643

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в случае подачи заявления об утере паспорта спустя 16 дней, будет ли зафиксирована дата утери? Могу ли я быть уверена, что за все действия, произведённые в этот период (16 дней с момента утери до подачи заявления) по моему паспорту, я не буду нести ответственность? Или нужны свидетели того, что утеря произошла именно в тот день? Достаточно ли одного свидетеля? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Доказывать дату утери Закон Вас не обязывает, но если есть свидетельские показания, согласно которым событие имело место в определенную дату, то лучше на них сослаться в заявлении об утере. Впоследствии в случае противоправных действий с Вашим паспортом, Вы сможете вызвать его в суд, где он даст показания в Вашу пользу. Если свидетель только один, то достаточно будет и его показаний. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.