Что будет если сделать ингаляцию циндолом - вопрос №1015089

врач прописал ингаляции йодинолом. Пошла за ним в аптеку, там фармацевт сказал что циндол и йодинол одно и тоже. Вчера сделала ингаляцию ребенку циндолом.Скажите какие последствия теперь нам грозят. Что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это совершенно два разных препарата.

Йодинол включает в себя йод, йодид калия, поливиниловый спирт, а Циндол включает в себя окись цинка. Кроме того, это два разных препарата по механизму действия и области применения. Если Йодинол допустимо использовать для ингаляций, то Циндол только наружно.

От одного применения вряд ли будут негативные последствия, но впредь придерживайтесь назначений врача.

Буду признательна за оценку ответа.