Иркутская область

Здравствуйте, какие документы могут понадобится для предъявления в суд, чтобы взыскать с торг.представителя денежные суммы, не сданные в кассу и за товар, за который не отчитался? Спасибо - вопрос №1015614

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег,

как правило, нижеперечисленного должно хватить суду для приема заявления к рассмотрению:

 1. основной перечень:

  • Трудовой договор,
  • Приказ о приеме на работу,
  • Договор о полной индивидуальной материальной ответственности,
  • Справка о заработной плате,
  • Расчетные листы,
  • Бухгалтерская первичка по товарно-денежным отношениям (получение/возврат/сдача),
  • Акт инвентаризации.

2. дополнительно:

  • Письмо-требование о прибытии на инвентаризацию,
  • Акт неприбытия на инвентаризацию.

В каждом конкретном случае есть свои детали, поэтому готов «доконсультировать».

С уважением, Станислав

Не забывайте, пожалуйста, голосовать за понравившиеся ответы и выбирать лучший.