добрый день.помогите.больше сил не держать внутри.замужем есть ребенок.недавно узнала что на стороне у мужа есть ребенок.по подсчетам выходит что это... - вопрос №1019413

было до меня.но она утверждает что у них были близкие отношения когда я была беременна.после родов у них все прекратилось… сейчас она постоянно пишит.напоминает об его измени.я простила.меня не задевает ее ребенок.т.к понимаю что это было до меня но сам факт что изменял во время беременности убивает… мне 19 ет, красивая.а ей 39 лет!!! ему 25.еще бы нчиего но после родов я узнаю что снова появилась женщина страше его.скандал… помрились.сейчас уже прошло достаточно времени но чем больше времени проходит тем больше мне становится больно.поговорить я с ним не могу.он закрытый человек.ну как мне быть? мне очень обидно.я боюсь что повторится снова.сейчас расстаться и назвать причиной старые измены глупо мо мне.а внутри кипит..

Дополнение автора от 10.04.14 00:28:42

выбор он сделал.он с ними давно не общается.но выкинуть из головы то что когда я носила его ребенка под сердцем, а он развлекался.не могу больно.все кипит.его я люблю.но то что у меня внутри кипит и порой кажется что еще чуть чуть и я не выдержу и начну его ненавидеть.и высказаться я ему не могу.он не говоритьна темы.он скрытный человек.он не любит говорить по душам.следить всю жизнь я не хочу.при каждой ссоре напоминать я тоже не хочу это все.но и выкинуть из головы не могу.у меня сейчас страх… страх что со второй беременности он снова начнет гулять… я уже ищу поводы что во мне что то не так… с внешностью… я не знаю где искать причину.

Ответы

Добрый день! В ситуации с изменами, при всем многообразии сценариев и эмоций, которые вас переполняют, всего два основных варианта развития событий: подать на развод и не испытывать обид и унижений или сохранить семью ради любви к мужу и ребенку и делать вид, что вы не замечаете измен. Вы ничего не пишите о ваших чувствах к мужу, кроме обиды. Любите ли вы его? Какие у вас отношения? Были ли планы заводить еще детей и если да, то были ли вы согласны? попробуйте понять, что объединяет ситуации, когда он вам изменяет? В любом случае, жить в семейном треугольнике очень не просто, уйти от любимого человека не легче. Любой из вариантов вам под силу, если это именно то, чего вы хотите. Главное, не примайте важных решений сгоряча и на эмоциях. Попробуйте успокоиться. Помните, что люди редко меняются в таком возрасте, поэтому, в первую очередь, будьте честны с самой собой. Слушайте только себя, а не окружающих или общественное мнение. Жить с вашим мужем будете в итоге вы, а не те, кто советуют. Терпения вам и мудрости!

Если бы Вы действительно хотели расстаться с супругом, то у Вас  не было бы потребности искать объективные, на Ваш взгляд, причины для расставания, т.к. было бы принято решение. Но решение не принято, значит надо разбираться в себе и решать, как быть и что делать дальше, в зависимости от того, что хотите лично Вы от Ваших взаимоотношений с мужем, что приемлемо для Вас и допустимо и что нет. А приняв решение выстраивать отношения в соответствии с ними или завершить отношения, расставшись с супругом. Выбор за Вами. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.

бывает нравятся женщины старше потом меняется нравятся моложе

наверно ему нужно сделать правильный выбор и не мучить вас.