у меня такая ситуация..с одной стороны мне хочется помоч моей маме и бабушке.поэтому я живу с ними а с другой я хочу быть сводной и жить... - вопрос №1020044

одна.морально и материально хочу им помогать но чувствую что моих сил все меньше

Лучший ответ по мнению автора

Не забывайте, что главное для человека-он сам.Для любого.Что бы нам не говорили в детстве и как бы нас не воспитывали, но именно мы-центр всего мира.Каждый-своего, разумеется.

Желание помочь родственникам-это отлично, но что же это Вам дает?
Если Вам тяжело, значит, нужно начать свою жизнь.Не обязательно прерывать при этом все связи и ни чем не помогать.Просто уделяйте больше времени себе.