Тюменская область

Здравствуйте! Мне необходима консультация относительно вопроса: "Какие последствия за собой несёт, если бабушка оформит долю на дом на... - вопрос №1020279

несовершеннолетнего внука?? смогут ли родители внука распоряжаться этим имуществом до наступления совершеннолетия внука? какие вообще могут быть последствия для бабушки?"

Ответы

Злравствуйте Мари! Родители не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену продаже или дарению имущества, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих несовершеннолетнего  прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.Так что вашей бабушке ничего не грозит!