Месяц назад перестала пить Хлоэ. Последняя таблетка была 1-го марта ....10-го примерно закончились месячные.... Пока месячных еще не было, что немного беспокоит. Долго ли может быть задержка после отмены ОК? И какова вероятность забеременеть была в этот месяц?(ок пила около 2лет ) - вопрос №1020796

Ответы

Мария, тут возможны 2 варианта. 1- беременность (проверьте тесты или сдайте кровь на ХГЧ). 2. если беременности нет, то месячные придут в любом случае, просто возможна задержка в связи с приемом ОК. Она может быть как в несколько дней, так и в несколько месяцев, и не должна вызывать опасений, постепенно яичники вернутся к прежнему ритму работы после двухлетнего отдыха.