австралийский антиген..положительная реакция.. - вопрос №102110

 скажите пожалуста могу ли я заразить партнера  через слюну?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Принципиально все пути заражения можно свести к контакту с биологическими жидкостями и выделениями человека. По степени концентрации в них вируса их можно расположить следующим образом: кровь, сперма, вагинальные выделения, выделения из шейки матки, слезы, пот, слюна, фекалии. Последние четыре менее актуальны для передачи вируса. Заражения при контакте со слюной через поцелуи, чашки, музыкальные инструменты не происходит, однако если в слюне есть примесь крови, то заражение более чем вероятно (стоматологические процедуры, укусы.)

Бытовой путь передачи особенно актуален в семьях, где имеется хронический носитель инфекции. Считается, что в этом случае заражение всех членов такой семьи обязательно происходит в течение 5- 8 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Нет, не можете!

Здравствуйте. Через слюну заразить невозможно