Хочу вновь радоваться жизни! и каждой минутой) - вопрос №102118

Здравствуйте! Год с лишним назад я познакомилась с одним молодым человеком( точнее ближе познакомилась, раньше знала его почти заочно). за это время было всего несколько встреч, либо случайных, либо по моей инициативе. Я не как не могу забыть о нём. Мы не созваниваемся, не переписываемся. Вокруг много других парней, которые обращают на меня внимание, но они мне не интересны( никтоне может дать мне хоть долю тех эмоций, что давал он ( причём если бы я видела от него полное безразличие при встрече мне было бы легче ( хотя он и дал мне понять, что ничего между нами не будет( я не знаю каких отношений я бы хотела… но мне хочется его видеть и ощущать( а я понимаю, что он не хочет, не стремится ко мне… и что нужно держать дистанцию… при случайной встрече… и что мы никто… а мне он нужен… знаю наверное себе всё накрутила… я изначально знала что нельзя его подпускать близко в свои мысли… но так хотелось его видеть снова и снова… а теперь гордость заела… ведь он ничего не обещал мне и секса у нас не было! ничего казалось бы не было но как -то он перестал быть чужим… он воплощение того что я никогда не признавала в мужчинах( НО МЕНЯ К НЕМУ ТЯНЕТ… заставляла себя не думать о нём… много… тысячу раз… учёба была сутками, работа сутками… всё время занято… но всё равно не отпускает… это уже тенденция: я всегда должна убивать в себе эмоции к человеку… когда кроме него мне никто не интересен… эх… мне не интересно ничего… вроде сё есть но мне ничего этого не нужно… меня это пугает… последнее время свободное минуты провожу с друзьями и знакомыми не могу одна… но мне не доставляет это удовольствия… живу думая а вдруг его встречу случайно… а когда встречаю холодна с ним, потому что нельзя иначе… знаю что надо как можно быстрее забыть… но не получается… и часть меня вспоминает как спокойно с ним какой он… и не хочет забывать… как обычно смириться… но стучаться больше нет безумия… посоветуйте может какие -то психологические штучки есть? советы типа отвлекайтесь, не будьте одна, слушайте позитивную музыку, фильмы, приглядитесь к другим, займитесь своим хобби — не действуют… общие фразы полюбите себя мне тоже ничего не дадут… знаю человек со всем должен справится сам, но может психологи смогут как то направить немного… возможности лично посетить нет...

2 ответа

Ответы

Вы влюблены, вот и все. Время лечит. А сейчас наслаждайтесь, в старости будете  вспоминать именно эти дни...

Подумайте, что вы сделали не так при ваших встречах, почему он не проявляет инициативу? Знаете, нельзя в себе чувства убивать. Если он вам нравиться наоборот надо это показывать. Надо как то себя повести так (но аккуратно и ненавязчиво), чтоб он захотел взять у вас телефон, или искал встречи с вами. Он может тоже себя сдерживает, а по настоящему вы ему нравитесь, а сам видя ваше сдержанное выражение думает, что он вам не интересен. Вам надо прожить эти отношения, и не важно какие они будут, зато вы будете уверены, что сделали всё, что в ваших силах.

Удачи вам. Ольга.