Пермский край

Как быть? - вопрос №1022069

Доброго времени суток уважаемые, ситуация и вопрос мои сложные, по сему в двух словах не опишешь. Начну с того что моя знакомая девушка вдова с тремя не… совершеннолетними детьми, ее покойный муж взял ипотечный кредит на покупку квартиры, при этом продав квартиру старую, вскоре он спился и ушел в мир иной, девушка в права наследования не вступала так как наследовать просто нечего, но, она является поручителем у банка и по сей день с нее регулярно удерживали половину заработной платы по решению суда но, банк это не устраивало и он попытался продать квартиру на торгах за 1600000, так как это не вышло, цена упала до 1260000, хотели еще занизить но суд не дал, и квартира отошла в собственность банка за 1260000, в общем в скором времени без всяких уведомлений на зарплатную карту девушки наложили арест именно на эту сумму, хотя на сегодняшний день ее остаточный долг всего 750000 и по их же словам четыре года назад на суде а именно представителей банка, проценты остановлены но, на карте минус растет со скоростью ракеты межконтинентальной, теперь эта сумма составляет уже 2494414.14 коп хотя в информации по кредиту в онлайн банке по прежнему сумма составляет 750000, теперь вопросы, законно ли действие пристава в связи с арестом карты? ведь по решению суда они с нее вычитывают половину зарплаты повторюсь и плюс к тому арестована сберегательная книжка на которую девушке идут перечисления от социальной защиты и что в такой ситуации делать? куда обращаться по мима как с жалобами в прокуратуру???

Лучший ответ по мнению автора

Действия приставов незаконны, обжаловать их можно и в прокуратуру, но лучше в суд.