Красноярский край

здравствуйте. около года назад,пользовался услугами интернет провайдера. затем позвонил им сказал что отказываюсь от их услуг, и перехожу на другого... - вопрос №1022134

провайдера. на тот момент было задолженость около 3500 Р.за этоот год накапали проценты до 20000 р. и передано дело банку. я ведь не пользовался услугами. а плюсовали как полное подключение. есть ли возможность оспорить ?

Ответы

Buh

Если уже подали в суд, то на суде подайте свои возражения на исковое заявление, заключающееся в том, что фактически услугами не пользовались, что может быть подтверждено выпиской оператора связи при ее истребовании. Согласно пукнту 27 Правил оказания телематических услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575 — далее: Правил) оператор связи вправе «приостанавливать оказание телематических услуг связи абоненту и (или) пользователю в случае нарушения абонентом и (или) пользователем требований, предусмотренных договором, а также в случаях, установленных законодательством Российской Федерации», о чем обязан известить абонента и (или) пользователя удобным для них способом не позднее чем за 24 часа. Оператор своим правом не воспользовался, в связи с чем способствовал увеличению своих убытков, возникших вследствие неисполнения Вами обязанности по своевременной оплате, предусмотренной подпунктами «а» пунктов 28 и 30 Правил.

Если Вам удастся доказать тот факт, что Вы отказываетесь от услуг этой компании, взяв, например, распечатку у Вашего оператора телефонной связи, то бездействие оператора связи может быть воспринято как намеренное увеличение собственных убытков. К ним не поступают средства за якобы оказываемые услуги, а они вспоминают об этом аж через 12 месяцев! Ведь если бы они выслали Вам счет раньше, то этих убытков удалось бы избежать. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.