выписка из квартиры - вопрос №102238

Здравствуйте! Мать и сын являются собственниками приватизированной квартиры, прописаны в ней. Сын в данное время живет и работает в другом городе, имеет временную регистрацию. Может ли он временно выписаться из квартиры (уменьшить квартплату), но при обходимости опять вновь прописаться назад? Как это все сделать? С уважением, Sergej.

Ответы

Так как сын собственник квартиры, то он в любое удобное для него время может сняться с регистрации и зарегистрироваться вновь в этой квартире. Для этого ему ненадо ни чьих разрешений или каких-либо дополнительных документов.

для снятиис регистрационноготучета лицу необходимо лично обратиться в паспортный стол в жрэу, написать заявление о снятии с регистрационного учета и проблема будет решена