Что со мной?В последнее время не могу и не хочу видеть людей..хочется закрыться дома, зарыться под подушку и не видеть и не слышать...противно,как... - вопрос №1022517

они льстят друг другу, завидуют, обсуждают за спиной. С трудом высиживаю на работе до конца. Меня считают молчаливой, а зачем мне кому попало и всем подряд открывать душу, если им по большому счёту и дела-то до меня нет? И вообще все озабочены собой любимыми… никому ни до кого нет дела...

Ответы

Татьяна! На самом деле так и есть по — большому счету. Чувства мне ваши понятны. Это как говориться — Добро пожаловать в реальность. Но, не так все плохо, как кажется первоначально.И лучше все же быть зрячим, чем слепым, хотя второе выглядит безопаснее — зарыться под подушку. Вам не нужно открывать всем подряд душу, найдите того с кем можно говорить душой. Таких мало, но все же есть.  А, людей примите такими, какие они есть, и поступают они так, не потому, что плохие, а от недостатка смелости и внутренней зрелости. И, еще наверно, потому, что боятся одиночества и отверженности,… онибоятся чувствовать себя одинокими и отверженными, а вы чувствуете одиночество. Это то, что с вами происходит… на мой взгляд. И, то что с вами происходит, гораздо лучше, чем  социальная  маска на лице. По крайней мере, вы правдивы., а это ценно.

Всего доброго!

Если нужна консультация, обращайтесь в чат, условия в профиле.

Татьяна здравствуйте.

В том что вы пишете слышится некоторое противоречие. С одной стороны вы отвергаете людей, считая их лживыми, с другой вам очень обидно, что никому до вас нет дела.

Люди, они такие какие есть. Есть среди них лживые, есть искренние, но одно вы подметили — все люди озабоченны в первую очередь собой и это нормально. Что вас в этом так цепляет? Какая потребность стоит за вашим протестом и даже бунтом против людей? Будто вы очень злитесь на них за то, что вам не дают чего-то очень нужного для вас. Вы как бы хотите внимания и близких отношений с кем-то, но в то же время бьете себя по рукам, говоря, что никому нельзя раскрыться. И тогда это некоторый конфликт внутри вас самой. Чьи-то установки, а возможно ваши собственные, которые мешают вам удовлетворять ваши же  потребности.

Вы обижены на людей, но похоже злитесь на саму себя при этом за то, что у вас все-таки есть желание общаться и быть рядом с людьми.

Всем подряд, конечно, душу открывать не стоит, но есть ли у вас близкие люди, с кем вы такая какая есть, кому доверяете, с кем вам комфортно?

Будете ли вы удовлетворены, если действительно закроетесь дома и зароетесь в подушку? Не думаю. Попробуйте понять чего вам все же не хватает — в людях, в жизни, в себе самой, чтобы быть счастливой.

Это про то, чтобы понимать что-то о себе, узнавать себя.

Удачи вам. Будут вопросы — пишите.

это ничего… посидите под подушкой, отдохните, наберитесь сил и снова выходите… Совсем не обязательно быть общительной, не обращайте внимания на других — они другие.

Все с вами в порядке. Да, вы абсолютно правы, мир именно такой, даже не буду вас переубеждать, что это не так. А что делать, если больше жить негде? Есть ли смысл в таком мышлении, в таком мировоззрении? Что бы вы, Татьяна, посоветовали мне, если бы я вам задала такой вопрос:

Что со мной? В последнее время не могу и не хочу видеть людей… хочется закрыться дома, зарыться под подушку и не видеть и не слышать… противно, как...

они льстят друг другу, завидуют, обсуждают за спиной. С трудом высиживаю на работе до конца. Меня считают молчаливой, а зачем мне кому попало и всем подряд открывать душу, если им по большому счёту и дела-то до меня нет? И вообще все озабочены собой любимыми… никому ни до кого нет дела...

 Перечитайте его так, как будто это я вам его задаю, как будто вы наконец нашли единомышленницу во мне, что бы вы мне сказали?  А, Татьяна? Только не спешите отвечать, задумайтесь серьезно… отличаетесь ли вы сами от этих людей, и если да? То что тогда вы сможете сделать для мира, чтобы его изменить к лучшему?  Можете ли вы помочь этим людям стать другими? Что вы можете для этого  изменить в себе уже сейчас?