Москва

умерла бабушка у меня завещание на квартиру приехав в vaw за справкой для открытия наследства я обнаружила, что моя бабушка выписана из квартиры кто и на каком основании мог это сделать - вопрос №1023040

Дополнение автора от 12.04.14 11:37:42

И еще вопрос могут ли проживать в квартире люди до вступления наследства в силу?

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Кто выписал бабушку, когда  и на каком основании вы можете узнать или в МФЦ или обратившись с запросом в ОУФМС.

Но на ваше право наследства прописка бабушки никак не повлияет. Даже наоборот, пока в квартире никто не прописан и вы оформляете наследство — вы не будете оплачивать коммунальные услуги, которые начисляются по числу прописанных.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.