Здравствуйте!мне наверное больше нужна помощь, нежели совет. Я оч устала морально,психологически. Не знаю что делать и как быть. с мужем живем уже... - вопрос №1023089

около 9 лет, детей нет.мне 25, ему 33. в последние пол года я внешне изменилась, похудела с 48 размера до 42-44. он меня стал оч ревновать, было место быть общалась с коллегой(мужчиной) по работе по смс около месяца, сначала по поводу того, что мой муж очень сильно приревновал меня к нему, потом просто общение, про свои семьи, работу, интересы. но поняла, что если муж узнает о нашей переписке будет скандал, поэтому ее скрыла и общение прекратила. но так получилось, что муж узнал о переписке от жены коллеги, с которым я общалась, она тоже очень ревнивая женщина(из разговора с ней по телефону я это поняла, когда объяснила ей что у нас было общение только и ей не стоит ни чего выдумывать), опять был скандал, заказ детализации звонков и т.д. Эти проверки длятся уже с начала года, бывает что от коллеги приходят смс которые такое ощущение, что адресованы не мне и из детализации видно, что с этим человеком я не общаюсь, но муж очень ревностно к этому относится.хочет чтоб я назад поправилась, якобы ему от этого будет легче.

так вот, в последнее время у меня видимо это накопилось, я ему высказала, что устала, что когда мне нужна была поддержка( месяц назад у меня была операция под общим наркозом, кот. я очень боялась) он мне ее не давал, говорит что тогда был обижен из-за смс переписки, надоел ремонт дома, который длится годами, хотя осталось чуточку(все материалы и инструмент лежит, а он без меня делать не хочет), финансовый вопрос сейчас стоит, т.к я на больничном 2-й месяц, объясняю ему что от родителей мы не можем постоянно зависеть, что надо самим к чему то стремиться. но такое ощущение, что он меня не слышит. не знаю как до него это донести.устала от его проверок, слежек за мной и непонимания. как быть? что делать? устала, уже каждый вечер слезы на глаза наворачиваются, а он все в шутку переводит.может пожить неделю раздельно, чтобы понять чего хочет он и я? или как его расшевелить, чтоб он что то начал делать, а не откладывал все на потом и авось.

Ответы

Доброе утро. Оксана, по статистике «пожить неделю раздельно, чтобы понять чего хочет он и я?»-это первый шаг к разводу. Самый идеальный вариант: предложить мужу встретиться с сертифицированным семейным психологом, который проанализировав ваши семейные отношения,  выявит первопричины, повлиявших на появление в вашей паре проблем, поможет устранить их и оснастит вашу пару новыми моделями поведения и взаимодействия, которые переведут ваши семейные отношения на качественно-новый уровень.

И еще. Специалист сможет поднять вашему мужу самооценку (его ревность -показатель проблем с нею), потому что, одной причин «лени» мужа может быть и проблема с нею.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.