декреьные выплаты - вопрос №102482

Здравствуйте!!!  У меня вопрос такого характера… Я молодая мама, живу и родила в г. Магадане Дальнего Востока… Ушла в декрет 8 февраля  этого года. С 1 января 2011 года, как всем известно был принят закон о новом начислении декретных, сумируя заработную плату за 2 года предшевствующих году ухода в отпуск, но были внесены поправки, что мамы этого года еще имеютправо выбора как им начислять, по старому или по новому. Так ли это??? И почему эти поправки обошли нас стороной?

Ответы

Здравствуйте Александра! ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА! Мамы, родившие в 2011 году имеют право выбрать по новым или по старым правилам начислить им декретные и пособие до 1,5лет! надо было просто написать заявление бухгалтеру о том чтоб расчитали по старому закону вместе с заявлением на отпуск по беременности.