Я девушка,встречаюсь с девушкой - вопрос №102705

Здраствуйте.Я хочу поинтересоваться… Это какоето психологическое отклонение если  меня превлекают девушки больше чем мужчины.я встречалась смальчиками, но такого влечения как с девушкой.я к ним не испытывала.я лизбиянка? Или это что-то другое.я с ней уже три года.И семью не планирую создовать, но ипонимаю что дитей не будет у нас.как правельно себя понять?

2 ответа

Ответы

Чтобы ответить на Ваш вопрос правильно, необходимо задать Вам много уточняющих вопросов (и даже психологиеские тесты на определение ориентации существуют). Для этого лучше зарегистрируйтесь на сайте и выбирайте себе специалиста.

Ну, для начала такие вопросы:

Сколько Вам и Вашей подруге лет?

«Встречалась» (с мальчиками) — это как, для чего?

«Я с ней» — это как, в каком смысле?

«Лесбиянка» (именно так пишется) — от названия греческого острова Лесбос, на котором в древние времена была школа для девочек из знатных семей. Заведовала школой прославленная поэтесса Сафо. Греки считали (как и многие другие народы), что девушек нужно учить не только музыке, танцам, стихосложению и управлению домашним хозяйством. Они считали, что в девушках нужно воспитывать чувственность, чтобы они, оставаясь невинными, всё-таки были готовы к предстоящему замужеству.

Поэтому в подобных школах поощрялось отношения влюблённости и нежные ласки между старшими ученицами и между ученицами и их наставницами. Девочки вырастали и разлетались навстречу подобранным родителями женихам. Печаль их расставания запечатлена во многих стихотворениях Сафо (сама же она, по легенде, уже в зрелом возрасте бросилась со скалы из-за безответной любви к прекрасному юноше).

И последний вопрос:

А зачем Вам знать, отклонение ли это, если Вам хорошо? А если Вам не так уж хорошо, может лучше спросить себя: «А всё ли я делаю правильно, т.е. в соответствии со своей природой?»

Добрый день, Перехода!

Сначала отвечаю на ВАШИ вопросы:

1. «Это какоето психологическое отклонение если  меня превлекают девушки больше чем мужчины» — нет, по современным медицинским и психологическим представлениям такое явление НЕ является болезнью или расстройством.

2. «я лизбиянка?» — Лесбиянка — это не диагноз, и это не только само по себе наличие влечения к девушкам. Лесбиянка — это сознательно принятое решение, выбранная социальная роль.

3. Судя по тому, что Вы пишете, Ваши влечения бисексуальны. Поэтому подумайте — не объясняется ли то, что влечение к девушке у  Вас более сильное, психологическими причинами (например, бессознательный страх перед отношениями с мужчиной, страх беременности, неумение выстроить отношения с мужчиной, непонимание его, не вполне удачный опыт отношений с мужчинами и т.п.)?

А теперь, если позволите — вопрос к Вам.  Судя по написанному Вами, нынешняя ситуация и нынешние отношения Вас устраивают. Тогда что Вас беспокоит? Вы ведь написали сюда не только из простого интереса? Вы пишете: «как правельно себя понять?» — означает ли это, что Вы стоите сейчас перед каким-то решением или выбором, для которых нужно это «правильное понимание»? И не связано ли всё это как-то с другой Вашей проблемой, о которой Вы писали в другом Вашем вопросе?