Здравствуйте.У меня задержка 6 дней,3 теста отрицательные,гинеколог сказал,что беременности не видит,но поставил диагноз бактериальный вагиноз.Живот... - вопрос №1027436

чуть тянет, будто сейчас пойдут месячные, но ничего нет, грудь вроде стала чувствительнее.Может ли быть задержка связанная с бактериальным вагинозом? Или может быть тесты и доктор ошибаются и это беременность?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Да, тесты могут показывать ложноотрицательный результат из-за малого срока, поэтому лучше сдать кровь на ХГЧ для того, чтобы узнать беременны ли вы. Бактериальный вагиноз не является причиной задержки. В случае отрицательного результата анализа на ХГЧ необходимо обследование для установления причины задержки, после чего врач назначит вам лечение.

Буду признательна за оценку ответа.