Новосибирская область

Может ли описка служить поводом для аннулирования протокола?

 В протоколе административного нарушения ПДД, в месте где «ответственность за которое предусмотрена частью _____ статьи ________ КоАП РФ» допущена описка… Вместо «ответственность за которое предусмотрена частью _1__ статьи _12.10__ КоАП РФ», написали «ответственность за которое предусмотрена частью _11_ статьи _12.10__ КоАП РФ»
Может ли это служить поводом для аннулирования протокола?

И есть ли в настоящее время возможность перенесения рассмотрения дела по месту регистрации транспортного средства? 

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Это может служить основанием для переквалификации нарушения. Окончательная квалификация нарушения остается на усмотрение судьи. Если из фабулы протокола следует, что нарушение должно быть квалифицировано п ч.1 ст.12.10 КоАП РФ, то у судьи оснований считать протокол недопустимым доказательством и не использовать его не будет, т.к. он «составлен уполномоченным должностным лицом, в нем присутствуют все необходимые данные для квалификации нарушения, имеется подпись и объяснение лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, подписи свидетелей» и т.п… Поэтому, как говорится, «хочешь мира, готовься к войне». Готовьтесь к рассмотрению дела по существу, но вариант с ошибкой в протоколе все же постарайтесь раскрутить, не возлагая на него излишние надежды.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

21.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store