Как быть мне в такой ситуации???? - вопрос №1034267

Мой парень сказал что меня не любит не видет нашего номрального будующего, видит только то где я недовольничаю ним, я впала в истерику реветь стала после чего вообще психанула стала собирать вещи и он меня остановил схватил и на диван утащил потом до утра смотрел когда я вставала попить не стану ли я собирать сумку после того как я у покоилась он спросил меня сделаешь мне массаж как будто не че небыло!!! Я просто поражаюсь его дебелизму сейчас я незнаю что мне делать дальше прошел день я с ним не разговариваю а когда иду домой с работы я на меня накатывают слезы как только я подхожу к нашей квартире и ком в горле стоит

Ответы

Анна, здравствуйте! Да как Вам быть — Вы УЖЕ в этой ситуации: истерите, ревете, психуете, собираете вещи, поражаетесь дебилизму… Вопрос в том — намерены ли Вы все это продолжать, или нет? А если не продолжать, то какие у Вас варианты и вообще, где они, эти варианты? И самое главное: Анна, а чего Вы хотите в этой ситуации?

Анна, сейчас вам следует успокоится и принять на себя долю ответственности за ситуацию. Ваш парень рассказал вам о причинах его неуверенности в вашем общем будущем, акцентируя на том, что вы его не цените (вечно недовольны). Проанализируйте свое поведение, поговорите с парнем конкретно о причинах его недовольства, о его чувствах. Спросите у него, а как он видит ваши идеальные отношения.

Попробуйте посмотреть на отдельные моменты под другим углом:

—  не «дибилизм» (про массаж), а попытка сгладить напряженную ситуацию;

—  не попытка вас оскорбить, сказав о своей нелюбви, а способ обратить  ваше внимание на то, что его тревожит.

Не стоит фантазировать, лучше серьезно поговорить о всем том, что вас двоих тревожит.

Для начала определитесь, кто он в Вашей жизни. Подумайте, почему Вы рядом с этим человеком, что он дал Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете с ним рядом любимой, ценной, важной, защищённой, что вы-лучшая? Вы вместе уже наверно достаточно долго. Что Вас держит рядом с ним, почему позволяете таким отношениям, такому обращению с собой и такому человеку быть в вашей жизни? С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни. Если мужчина для Вас любимый, единственный, ценен и важен, то над отношениями надо работать. У всех есть свои недостатки, но гармрничная пара всегда найдёт компромисс. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. Нужно просто все проблемы обговаривать, находить приемлемые пути решения, порактически любой вопрос можно решить в разговоре. И ещё не бойтесь проявлять эмоции-говорите любимым людям, насколько сильно они Вам дороги, как сильно цените их, прикасайтесь, обнимайте, чтобы отдать и почувствовать любовь, нежность. Негативные эмоции разряжайте не на любимом человеке, плачьте, бейте подушку, старый проверенный способ- спортивные упражнения(и для фигуры полезно). Многое зависит от женщины, она-хранительница очага, средоточие доброты, тепла, внимания. Мы получаем то, что излучаем в окружающий мир, относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к Вам. Действуйте, думайте, обращайтесь за консультацией в чат-помогу. Удачи.