Приморский край

Покупка квартиры с материнским капиталом. - вопрос №1034300

Здравствуйте.  с братом хочу купить квартиру 50 на 50. У него деньги, а у меня деньги и материнский капитал ( так-как второму ребенку меньше 3-х лет я буду брать займ под капитал). Вопрос как все оформить чтобы 50% квартиры были оформлены на брата, а 50% на меня с детьми? Кто-то сможет помочь мне с этой сделкой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся.

Если у вас до покупки этой квартиры не было никакого жилья, то проблем со сделкой возникнуть не должно.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся. Могу помочь в оформлении документов по покупке жилья, обращайтесь, буду рада помочь.

вам ПФ не разрешит оформить сразу на брата часть квартиры. Оформите сначала на себя, а потом от своей доли отдайте брату. Детям сделайте маленькие доли, например, детям по 1/6, а вам — 2/3. Часть своей доли подарите брату