Можно ли сделать гипноз чтобы узнать причину таких сильных страхов смерти которые возникли резко и внезапно? - вопрос №1035332

Здравствуйте меня мучают страхи смерти уже на протяжении 1 года и 3 месецев избавится от них не могу, хоть и лечилась и лежала в больнице ни что не помогает, а ведь так хочется жить спокойно и радовааться. Скажите можно мне сделать гипноз чтобы найти причину этих страхов?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Гипноз это не то, что делают с вами, а то, что вы делаете с собой. Гипнотерапевт  помогает вам войти в состояние сознания, которое называют измененным, чтобы получить доступ к бессознательному. При этом вы не теряете осознанности и контроля, как  показывают в шоу. Если у вас есть готовность исследовать глубины вашего бессознательного, то возможно. Более того, это самый короткий путь решить проблему страха или чего бы там ни было. Я практикую гипнотерапию, обращайтесь. В режиме онлайн при наличии у вас видеокамеры, возможно также делать сеансы гипнотерапии. Подробности в профиле.

Здравствуйте, Марина!

Я бы вам лучше порекомендовала более  современные методы  трансперсональной психологии — холотропное дыхание, ребефинг и некоторые другие.  При таких сеансах вы не отключаетесь, как при гипнозе, а как бы налюдаете  себя со стороны (я сама проходила такие сеансы).  Они совершенно безопасны, но, естественно, их необходимо проходить  лично, под руководством опытного специалиста. Поищите у себя  в городе!

подробнее — пишите!

Здравствуйте, Марина. Чтобы узнать причину ваших страхов, не обязательно делать гипноз. Для этого есть более щадящие методы в психологии. Обращайтесь, за консультацией, помогу избавиться от страхов.

Кудряшов Игорь