Когда наступила беременность? - вопрос №1036915

Здравствуйте! Скажите пожалуйста последняя МЦ была 25.03.2014, цикл 28-29 дней. Не защищенный ПА был 1.04 4.04 6.04 8.04 с постоянным партнером, но 9.04 вечером был еще один не защищеный ПА. 10.04 вечером выпила первую таблетку постинора через 13 часов другую. Сегодня третий день задержка сделала тест положительный. Подскажите когда наступила беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. При 28-29 дневном цикле овуляция обычно происходит с 13 по 15 день цикла. Скорее всего, беременность наступила до 9 апреля,  учитывая и то, что после полового акта от 9 апреля был принят Постинор. Более точно узнать дату оплодотворения можно по анализу ХГЧ, либо по УЗИ.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Благоприятный период для зачатия в вашем случае — примерно с 4 по 12 апреля, то есть в любой из этих дней могла состояться беременность, как 6-8 апреля, так и 9 апреля. Эффекта от препарата не наступило, скорее всего, из-за того, что на момент его действия (то есть 10 апреля) зачатие уже состоялось, то есть с большей долей вероятности можно предполагать, что зачатие произошло уже до постинора, от половых актов 6 или 8 апреля. Однако в вашей ситуации дать  сейчас 100% гарантию этого невозможно.