Воронежская область

Здравствуйте! Взяла кредит в банке "Траст", платила нормально, но 3 месяца назад попала в тяжелую материальную ситуации. Полностью платить взносы по... - вопрос №1041705

кредиту не могла, вносила сколько было (от 1 тыс руб до 10 тыс). Из банка начались звонки, я им объяснила ситуацию. Звонки продолжаются до сих пор, звонят по нескольку раз в день по одному и тому же вопросу, но разные люди и с разных номеров. Звонят и моей дочери. Недавно написала заявление на реструктуризацию долга, но представители банка меня почему-то отговаривают. Теперь звонят с угрозами, что передадут долг коллекторам, которым я «последние штаны отдам», а не давно сказали подадут в суд. При этом они утверждают, что я никак не связываюсь с банком. Я не отказываюсь платить кредит, но выплатить эту сумму сразу или даже в течении года я не могу. Что мне делать?

Ответы

Перестаньте платить ВООБЩЕ, поскольку суммы меньшие установленных ежемесячных платежей уходят на погашение бешеных штрафов и неустойки. Настаивайте на обращение банка в суд, а коллекторов посылайте на три буквы… туда же — в суд, и не вступайте с ними в переговоры и НЕ ВЕРЬТЕ НИЧЕМУ ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ И ЗАПУГИВАЮТ.